Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос, Купил права год ездил штрафовали и т д, потом случилась беда, попался пьяным 2015 году.

03. 15, сказали придти на суд 19 числа, пришел сказал вашего дела еще нет идите и ждите, я ждал месяц, полтара, потом меня забрали в армию прошло пол года и в декабре ко мне домой приходит инспектор ГАИ и говорит вашего сына остановили пьяным без прав, хотя когда меня остановили они записывали мои права, родители сказали как без прав, гаишник сказал разберемся все утихло и ближе к весне мне в бригаду пришло письмо что назначен суд и т д, вообщем прав лишили в 2016 году 03.14, я пришел с армии но не сдал в гаи права т.к я их потерял, знаю что в базе меня нет, права были зеркальными (узнал недавно), отсюда вопрос как быть? Что посоветуете сделать?

вопрос №14473383
прочитан 4 разa

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением об утрате прав, но срок лишения пойдет с момента подачи данного заявления согласно ст. 32.7 КоАП РФ - 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X