Что будет если военнослужащий попал в отдел полиции в нетрезвом виде,

освидетельствования не было, приехал представитель воинской части и забрал его

Дела передали в военную полицию, чего ожидать?

вопрос №14473400
прочитан 290 раз
Оцените вопрос :)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, смотря кто этот военнослужащий. См. Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение Закон "О статусе военнослужащих" Глава III Статья 28.4

1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.

2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

абзац утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 04.11.2007 N 254-ФЗ;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест.

3. Следующие дисциплинарные взыскания могут применяться:

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег и лишение нагрудного знака отличника - к солдату, матросу, сержанту или старшине, проходящему военную службу по призыву;

предупреждение о неполном служебном соответствии - к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, и гражданину, призванному на военные сборы;

снижение в воинском звании на одну ступень и снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности - к солдату, матросу, сержанту или старшине и гражданину, призванному на военные сборы в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта - к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, за исключением высших офицеров и курсантов военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования;

отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования - к курсанту военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

отчисление с военных сборов - к гражданину, призванному на военные сборы;

дисциплинарный арест - ко всем военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, за исключением офицеров, граждан, призванных на военные сборы в качестве офицеров, военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, не приведенных к Военной присяге (не принесших обязательство), а также военнослужащих, не достигших возраста 18 лет, и военнослужащих женского пола;

другие дисциплинарные взыскания, указанные в пункте 2 настоящей статьи, - ко всем военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы.

4. Дисциплинарный арест является крайней мерой дисциплинарного воздействия и заключается в содержании военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в условиях изоляции на гауптвахте.

Дисциплинарный арест применяется к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, лишь в исключительных случаях и только за совершенный им грубый дисциплинарный проступок. При этом если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то дисциплинарный арест может быть применен только в том случае, когда за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде административного ареста.

Дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков. Если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то срок дисциплинарного ареста устанавливается в пределах срока административного ареста, установленного за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Дисциплинарный арест за несколько грубых дисциплинарных проступков назначается путем поглощения менее строгого дисциплинарного взыскания более строгим либо путем частичного или полного сложения сроков ареста в пределах срока, установленного абзацем третьим настоящего пункта.

Дисциплинарный арест за грубый дисциплинарный проступок, совершенный в период отбывания дисциплинарного ареста, назначается путем частичного или полного сложения сроков ареста. В этом случае непрерывный срок нахождения военнослужащего под дисциплинарным арестом не должен превышать 45 суток.

В срок дисциплинарного ареста засчитывается срок задержания военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, если такая мера обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке была применена к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в связи с совершением им дисциплинарного проступка, за который назначен дисциплинарный арест.

Во время отбывания дисциплинарного ареста военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может быть исключен из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы (отчислением с военных сборов или окончанием военных сборов), за исключением случая признания его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, а военнослужащий, проходящий военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, или гражданин, призванный на военные сборы, - также за исключением случая признания его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

5. Дисциплинарный арест назначается судьей гарнизонного военного суда в порядке, установленном Федеральным законом "О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста".

Полномочия командиров по применению дисциплинарных взысканий, за исключением дисциплинарного ареста, а также порядок учета и снятия дисциплинарных взысканий, в том числе дисциплинарного ареста, определяются общевоинскими уставами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае, прежде чем военнослужащего привлечь к дисциплинарной или другой ответственности должно быть проведено административное разбирательство, при этом военный должен будет написать объяснительную в которой он поясняет мотивы совершенного проступка. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство. Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка. Разбирательство, как правило, проводится непосредственным командиром (начальником) военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, или другим лицом, назначенным одним из прямых командиров (начальников).

При назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, обстоятельства, смягчающие и отягчающие дисциплинарную ответственность. Если дисциплинарный проступок совершен во время несения боевого дежурства или при исполнении других должностных или специальных обязанностей, в состоянии опьянения, то наказание будет более строгим.

Но, чтобы говорить о состоянии алкогольного опьянения, необходимо заключение, только врач-нарколог проведя исследование ваших анализов может дать заключение об алкогольном опьянении!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

04 июня 2014 года мною было подано заявление в отдел полиции №6 УВД по г. Хабаровска (№1167 от 04.06.2014) о привлечении к уголовной ответственности Зимовка Виталия Валентиновича, который не законным путем удерживает у себя автомобиль «Mercedes Benz ML 320» гос. номер А 669 НС 27, принадлежащий мне на праве собственности. В заявлении было указанно, что 2 июня 2013 года на полном доверии мною был передан автомобиль, ПТС, технический паспорт и ключи Зимовку В.В. для предпродажного ремонта и поиска покупателя. Доверенности на продажу и управлением автомобиля я не давал. В течении трех месяцев Зимовки В.В. по телефону сообщал о проблемах, связанных с поиском покупателей автомобиля. В конце сентября 2013 года я потребовал вернуть автомобиль, но Зимовки В.В. отказался вернуть. После чего он выключил телефон. И только в конце апреля 2014 года он вышел на связь и сообщил, что продал автомобиль и отдаст деньги в начале мая. Посчитав сделку не действительной без моей доверенности и моего личного участия и не получив деньги за автомобиль, я обратился с заявлением в отдел полиции.

Но в отделении полиции с 04.06.14 по настоящее время написали 4 отказа в возбуждении уголовного дела. Они не видят в действия Зимовка мошенничества. Подскажите у меня 1,5 года нет ни машины ни денег разве это не мошенничество?

вопрос №5488226
прочитан 54 разa

Обжалуйте в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы нужно смотреть и отказы в воз. дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отдел полиции принято заявление №342 по КУСП 09.04.2014 в 02:45,талон уведомление №77.Узнать о стадии расследовании.

вопрос №3805770
прочитан 478 раз

Позвоните в этот отдел полиции, или явитесь, или ждите постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отдел полиции и узнайте. Можете лично прийти, либо в письменной форме обратиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните кому передали ваше заявление, возьмите контакты должностного лица и свяжитесь с ним.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У сына условный срок по статье 318 часть 1. Прошло всего 4 месяца. Вчера на сайте суда я увидела, что идет судебное разбирательство по статье 228 часть 1. Обвинительное заключение ему не вручалось. В суд и в отдел полиции не вызывался для дачи показаний. Судебное заседание переносилось уже 3 раза.

вопрос №13065872
прочитан 21 раз

Судебный процесс не может пройти в отсутствие обвиняемого, может быть вы и ошиблись, может и однофамилец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы гадать ничего не будем и понятия не имеем, что вы там увидели на сайте, обратитесь к адвокату в своем городе

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте суда подобная информация на пустом месте не может появиться В этой связи настоятельно советую вашему сыну появиться в суде и разузнать в чем дело Если заседание переносилось три раза то сыну могут обеспечить принудительный привод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, здравствуйте! Без предъявления обвинения Вашему сыну и без вручения ему обвинительного заключения уголовное дело направлять в суде не имели права! Это - грубейшие нарушения Уголовно-процессуального кодекса РФ, которые, в силу положений ст.237 УПК РФ, влекут возврат дела из суда прокурору для устранения данных нарушений (возврат на стадию предварительного расследования). Выясните всё в суде (Ваш сын имеет право это выяснить). В случае, если Ваши опасения подтвердятся, советую Вам немедленно связаться с кем-нибудь из нас.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В городе Омске в какой отдел полиции лучше обратиться с заявлением о розыске человека?

вопрос №6865908
прочитан 42 разa

По месту регистрации разыскиваемого.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в отдел своего района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сводный брат устраивается на работу в отдел полиции. Повлияет ли то, что у меня есть гражданский муж с судимостью? Я сводная сестра брату (отцы разные).

вопрос №13085243
прочитан 6 раз

Нет, данный факт не повлияет на трудоустройство брата в правоохранительные органы. Вы вообще считаетесь незамужней, сожители не указываются нигде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого отношения между вашим гражданским мужем и вашим сводным братом нет и быть не может, так что может спокойно оформляться на работу в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать в суд на соседей которые написали жалобу в отдел полиции по делам несовершеннолетних о том что я алкоголичка проститутка наркоманка бью ребенка и выгоняю его из дому ночью раздетым. Не в одном слове не было не капли правды. Из за этого пришлось собирать кучу справок характеристик чтоб доказать обратное. Мало плюс к этому всему писали на весь дом в интернете про меня различные гадости. Подскажите как быть оскорбляли честь и достоинство два человека, писать исковое заявление на каждую? И как будет проходить судебное дело? Есть шансы выиграть? Справка от врача что я не наркоманка имеется, положительные характеристики от соседей воспитательниц и с работы тоже собрала. Очень переживала поэтому делу и было стыдно собирать характеристики т.к уважаемый человек и хорошая мать.

вопрос №9598642
прочитан 37 раз

Вы имеете право написать исковое заявление о защите чести и достоинства, и получить соответствующую денежную компенсацию. Исковое заявление пишется сразу на всех ответчиков и они становятся соответчиками.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

(текст отредактирован 02.02.2016, 07:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь лично к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отдел полиции это публичное место?

вопрос №11013141
прочитан 30 раз

Да, это публичное место.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, является публичным местом!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение