Путин ввел закон о снятии и мы не знаем куда обратится с этим вопросом и с какими документами.

• г. Краснодар

Хотим снять арест дома в крыму. Путин ввел закон о снятии и мы не знаем куда обратится с этим вопросом и с какими документами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

В Вашем случае необходимо с заявлением через МФЦ обратиться в Росреестр о погашении записи об аресте в ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости). Если будет отказ о погашении записи, - обращайтесь с исковым заявлением в суд. Рекомендую обратиться к юристу.

Уважаемый Алексей г. Краснодар!

Для снятия ареста на жилой дом рекомендую вам обратиться с Заявлением в Районный суд по месту нахождения данного жилого дома (ст.440 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.08.2018 г.