Попал в ДТП, суд медэкспертиза поставила тяжкий вред здоровью, какое наказание понесёт виновник аварии?

• г. Пермь

Попал в дтп, суд медэкспертиза поставила тяжкий вред здоровью, какое наказание понесёт виновник аварии?

Ответы на вопрос (2):

За данное преступление предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет. Как правило, срок условный.

С уважением

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового (ч. 1 ст. 264 УК РФ).