Попал в ДТП, суд медэкспертиза поставила тяжкий вред здоровью, какое наказание понесёт виновник аварии?

• г. Пермь

Попал в дтп, суд медэкспертиза поставила тяжкий вред здоровью, какое наказание понесёт виновник аварии?

Ответы на вопрос (2):

За данное преступление предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет. Как правило, срок условный.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание понесет водитель за наезд на несовершеннолетнего велосипедиста который получил тяжкие телесные повреждения признали тяжкий вред здоровью,

У обоих участников ДТП отсутствуют полиса ОСАГО. виновник аварии причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью. Вопрос: как и у кого требовать возмещение вреда здоровью, материального и морального вреда. Спасибо.

Какая мера наказания может быть применена виновнику дтп если виновник нанес тяжкий вред здоровью и это признано судебно медицинской экспертизой.

Возможно ли условное наказание, если в результате ДТП причинён тяжкий вред здоровью, но виновник аварии был трезв, имеет малолетнего ребёнка, вину осознал, ущерб возместил?

Возможно ли прямое возмещение вреда если у потерпевшего и виновника ОСАГО одной компании и в ДТП виновник получил тяжкий вред здоровью?

Попала в дтп. судебные медики поставили тяжкий вред здоровью был мне причинен, сколько я могу потребовать с виновника моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем попали в дтп в такси мне причинён тяжкий вред здоровью мужу средней степени как добиться страховой выплаты от виновника аварии?

Попал в аварию на мото, экспертиза установила тяжкий вред здоровью У МЕНЯ, грозит ли мне какое-нибудь наказание?

Попал в дтп, я виновник, у пострадавшего пассажира в другой машине тяжкий вред здоровья. В суде никто к друг другу претензий не имеет, то есть примирение сторон, какое мне возможно будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение