Особенности использования материнского капитала при покупке квартиры с совместными средствами - правила и нюансы

• г. Москва

Я мама 4-х детей, разведена! Живу с мужчиной 2 года, можем ли мы купить квартиру с использованием моего материнского капитала и его доплатой наличными? Одобрит ли ПФР такую покупку? Ивообще какие ещё нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Никаких нюансов.

Покупайте, ПФР все равно, откуда у Вас денежные средства и кто Вам их дал.

Если покупаете в долевую собственность, то для себя и детей делаете отдельный договор купли-продажи доли, главное, чтобы доля соответствовала комнате в квартире.

А он купит другую долю..