Как взыскать долг за алименты у отца, с которым не общалась с 2 лет до 29?

• г. Хабаровск

У меня есть родной отец но с 2 лет до 29 я с ним не общалась мама подавала на аллименты но он не разу не плотил как мне с него страсти долг за столько лет куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В службу судебных приставов по территориальности. Приставы обязаны произвести расчет задолженности и взыскать. В случае если не могут его найти вынести постановление о розыске должника, в случае обнаружения обратить взыскание на заработную плату, произвести арест имущества. Задолженность будет рассчитана с момента подачи исполнительного документа до момента исполнения вам 18-летнего возраста по среднему заработку на момент расчета. Также судебный пристав-исполнитель при обнаружении, обязан вручить ему уведомление об уголовной ответственности за неуплату алиментных платежей и в случае продолжения уклонения от уплаты передать дело дознавателю, который в свою очередь обязан возбудить уголовное дело и направить его в суд. Суд, как правило выносит приговор с исполнительными работами - процент в доход государства и остальное до 70 % из заработка на гашение долга. Это если мама у вас жива, если вы остались одна, то необходимо будет произвести замену стороны (взыскателя) в исполнительном производстве!