Как вернуться на работу после декретного отпуска и сократить вычеты из заработной платы на погашение долга по кредитам?

• г. Кемерово

У меня было несколько долгов по кредитам, на работу приходили исполнит. Листы и из моей зар. платы вычитали 50% в счет этих кредитов. Затем я ушла в декретный отпуск и эти исполнительные производства закрыли, кроме одного. Сейчас я планирую возвращаться на работу и из моей зар. платы снова будут вычитать половину, пока мой оставшийся долг не закроется... Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность платить меньше, чем 50% ,у меня двое детей, и есть ли у исполн. Производств срок, через который их закрывают? Оно у меня с 2015 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно. Вам нужно обратиться с заявлением в суд о снижении размера ежемесячных удержаний по исполнительным листам.