Как вернуться на работу после декретного отпуска и сократить вычеты из заработной платы на погашение долга по кредитам?

• г. Кемерово

У меня было несколько долгов по кредитам, на работу приходили исполнит. Листы и из моей зар. платы вычитали 50% в счет этих кредитов. Затем я ушла в декретный отпуск и эти исполнительные производства закрыли, кроме одного. Сейчас я планирую возвращаться на работу и из моей зар. платы снова будут вычитать половину, пока мой оставшийся долг не закроется... Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность платить меньше, чем 50% ,у меня двое детей, и есть ли у исполн. Производств срок, через который их закрывают? Оно у меня с 2015 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно. Вам нужно обратиться с заявлением в суд о снижении размера ежемесячных удержаний по исполнительным листам.

Спросить
Пожаловаться

У меня было несколько испол. Производств по неолаченным кредитам, из зараб. Платы у меня вычитали 50%,затем я ушла в декретный отпуск и эти испол. Производства закрыли. Совсем недавно я увидела на сайте фссп новый долг-исолнительский сбор. Я собираюсь выходить на работу, можно ли,как то отменить его или уменьшить вычитание из зар. платы?

Добрый день. У меня было несколько долгов перед банками по кредитам, за которые судебн. Приставы вычитали 50%моей зар. платы. Но сейчас на сайте приставов отмечено, что практически все эти испол. Производства были окончены 2016,2017 годах-статья 46 часть 1.п.3 остался один долг. Как мне добится того, чтобы вычитали зар. плату только по нему или вычитать так и будут все? спасибо.

В 2008 г в отношении меня начато исполнительное производство (потоп соседа). В 2010 г. начато второе исполнит. Производство по другому делу (должна ИФНС) Деньги которые удерживались с заработной платы с 2008 г для соседа, в 2010 году (уже в процессе сводного производства, о чем меня не известили судебные приставы и удерживаемые деньги по нашему мнению уходили на счет соседа) стали перечисляться на счет ИФНС. В 2011 г сумма вся сумма соседу была выплачена (как думала) оставался долг по второму производству. В 2012 г была процедура банкротства. Долги по ИФНС списали. Конкурсному управляющему данные по первому производству 2008 г не были предоставлены теми же приставами. В 2016 г приставы в суде получают дубликат исполнительного листа по делу 2008 г и по новой начинают исполнительное производство. На мои заявления с просьбой ознакомить меня с материалами дела 2008 г, они мне заявляют, что сроки вышли-документы уничтожены. И дают ознакомиться с документами исполнительного производства 2016 г (это: титульный лист, постановление, исполнительный лист и все те документы которые я предоставила для доказательства факта оплаты долгов соседу) Вопрос: Как долго должны хранится документы по неисполненному исполнительному производству?

За долги о кредитам в отношении меня было вынесено несколько исолнительных производств, из моей зар. платы вычитали 50%,во время декрета эти испол. Производства были окончены статья 46 часть 1 п 3. Сейчас я вышла на работу и они снова становятся активны. Подскажите пожалуйста решение о возобновлении принемает пристав или на меня снова должны подать в суд? На сайте судебные приказы остались теми же,датированы 2014 годом. Я хотела попытаться написать возражение, но суд. приказы старые... можно ли что то сделать в такой ситуации? Спасибо.

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

Есть подставные долги с 2009 г. с большой суммой, приставы не закрывают исполнительное производство, по ст.46.если закрывают, то банк, который перекупил эти долги, снова возобновляет исполнительные производства., уже прошло 8 лет, хотела узнать, когда они прекратят предъявлять исполнительные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть два исполнительных производства. С прошлого года, с 2018 года. Арест имущества был, выкуп имущества, затем обременение доли в квартире. Сейчас я устроилась на работу, открыли зар. платную карту. Могут ли суд. пристава что-то отправить на место моей работы, если по производству уже наложено обременение, а новых исполнительных производств в 2019 году нет.

Скажите пожалуйста, я ухожу в декретный отпуск. Декретный отпуск будет рассчитываться от моей заработной платы за 2013 и 2014 год. Если моя заработная плата составляла меньше, чем прожиточный минимум, то как будут рассчитаны декретные?

У меня вопрос об исполнительном производстве об алиментах. Судебные приставы отправили исполнительное производство на работу и в связи с этим закрыли исполн. Производство!

Вопрос: Действительно ли приотправке ИП на работу приставы закрывают исп. производство или это незаконно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение