Требование арбитражного управляющего о перечислении суммы на карточку должника без определения суда - законно ли это?

• г. Краснодар

С моего должника приставы взыскали сумму немного больше чем положено. Я с этим согласна. Должник в стадии банкротства. Арбитражный управляющий требует перечислить эту сумму на карточку должника в 10-дневный срок Иначе мне грозит судом. Определение арбитражного суда по судьбе этой суммы еще не вышло. Вправе ли арбитражный управляющий требовать возврата суммы без определения суда?

Ответы на вопрос (2):

Наверное, он не требует, а пока просит. Вам лучше исполнить его просьбу. Иначе он обратиться с исковым заявлением в суд. Помимо долга, с Вас взыщут государственную пошлину и судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Я обязательно верну эту сумму. Только вдруг в определении суда будет какая-то другая формулировка. Или он уже уверен, что будет именно так. И еще эта сумма будет внесена в конкурсную массу? Спасибо Вам огромное!

Спросить
Пожаловаться

После прекращения производства по делу о банкротстве должника арбитражный управляющий обратился в арбитражный суд с заявлением о взыскании с должника суммы вознаграждения и расходов конкурсного управляющего. Вправе ли должник обратиться с встречным иском о взыскании с арбитражного управляющего убытков?

Судебные приставы взыскали с должника денежные средства согласно исполнительного листа и моего заявления, но мне деньги не переводят, ссылаются на определение мировой суди. Я слышал, что приостановить перевод могут только по определению арбитражного суда согласно Федерального закона. Имеют приставы приостановить выплату? Исполнительный лист от мировой суди. Спасибо.

В определении арбитражного суда об оставлении без движения заявления о включении в реестр требований кредиторов должника неверно указан должник и сумма задолженности. Можно ли ссылаться на это определение при устранении нарушений, допущенных при подаче заявления? Или необходимо дополнительное ходатайство в суд об исправлении ошибки в определении?

4 сентября арбитражный судом вынесено определение о банкротстве физ. лица. Это передано судебным приставам. До сих пор снимаются с должника средства. Возврат с 4 сентября приставы должны вернуть в течении которого времени должнику?

По решению суда, должник обязан выплатить сумму около 500 т.р. Кроме этого этим же судом вынесено определение об обеспечении иска, земельный участок принадлежащий должнику. После отдачи док-тов суд. приставам, через полгода приставы заявляют, что на должника есть еще два иска, соответственно сумма от реализации зем. участка будет поделена на троих. Правомерно ли такое решение? Каковы может дополнительные наши действия? Спасибо.

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

1.Согласно решению суда, арбитражный суд перевел вознаграждение в пользу арбитражного управляющего на расчетный счет некого ООО, где он не числится в числе учредителей и собственников. Арбитражный управляющий - мой должник, в отношении него возбуждено исполнительное производство. Можно ли и каким образом снять денежные средства моего должника со счета данного ООО? Возможно, что должник работает в этом ООО по договору.

2.Мой должник ведет дела в нескольких арбитражных судах. Могу ли я взыскать его долг мне с депозитного счета арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник согласно этом соглашению обязан был перечислить в наш адрес сумму основного долга по предусмотренному этим соглашением графику. Должник заплатил лишь однажды. После этого мы направили в Арбитражный суд Свердловской области ходатайство о выдаче исполнительно листа с указанием суммы, которую перечислил должник. Вчера приходит Исполнительный лист на взыскание суммы которая значительно меньше чем сумма основого долга за вычетом проплкаченной части. Как поступить нам? В какой срок? И в какой форме? Заранее спасибо.

Одна организация-должник, чтобы избежать реализацию с торгов по исполнительному производству своего имущества.

Направила в Арбитражный суд заявление о признаниии самого себя банкротом. Суд через три дня выносит определенниие о введении процедуры наблюдения. Все это делается без вызова сторон, без изучения баланса должника, других документов о его платежеспособности., Кредиторы не получали заявления о признании должника банкротом..

Какие основания для отмены такого определения арбитражного суда?

Спасибо Вам.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение