Возможно ли заморозить сделки с жилплощадью и землей на 10 лет при дарении части супруге без права отчуждения?

• г. Барнаул

Возможно-ли совершить дарение своей части жилплощади и земли жене без права отчуждения в течении 10 лет (продажи, дарения, обмена...)? (заморозить на 10 лет все сделки с этой недвижимостью и землей)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, с такими условиями дарение невозможно, поскольку собственник в соответствии со статьей 209 ГК РФ имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего.