Почему не были засчитаны льготные периоды работы в 2011-2012 учебном году - должность заместителя директора и преподавание математики

• г. Волгоград

Не вошел в льготный стаж период 2011-2012 учебный год: работала зам. директора по УВР 0,5 ставки и учителем математики 18 часов. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При рассмотрении вопроса реализации ваших пенсионных прав Пенсионный Фонд на данный период деятельности руководствовался "Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей...", утверждённым Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г., поскольку именно этот список действует на период 2011 и 2012 года. В данном списке значится должность"заместитель директора, деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом", под которую вы подпадаете. Однако, вопрос у Пенсионного Фонжа мог возникнуть в другом, например, пед.нагрузка может не соответствовать той, которая требуется. Или же их "смутило" 0,5 ставки, при которой вы не вырабатываете пед. нагрузку. А лучше всего советую взять в Пенсионном органе протокол отказа в назначении пенсии и идти с ним в суд.