Возможно ли получение ипотеки при зарплате 14000 и 15000 рублей в декрете с двумя детьми и маткапиталом?

• г. Челябинск

Хочу спросить, я нахожусь в декретном отпуске, получаю 14000, а у мужа зарплата 15000, можем ли мы рассчитывать на ипотеку? У нас 2 детей, второй родился 2018 г, есть маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш вопрос следует адресовать банковским работникам, поскольку законом требования к заемщикам по ипотечным кредитам не установлены. Все зависит от требований конкретного банка - в одном могут дать, в другом - нет. Главное условие - чтобы была хорошая кредитная история.