Незаконное лишение несовершеннолетнего его регистрации по месту жительства (неприватизированная муниципальная собственность)

• г. Тольятти

Незаконное лишение несовершеннолетнего его регистрации по месту жительства (неприватизированная муниципальная собственность), где он был зарегистрирован 12 лет может ли служить основанием ограничения или условием реализацией прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ, федеральными законами и законодательными актами субъектов РФ.

- Имеет ли право зарегистрированный в жилье (комната) бывший муж и отец приватизировать данное жильё без согласия бывшей жены и сына, которые были там зарегистрированы 12 лет и в 2009 г. лишились регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана!

В зависимости от оснований по каким мать и сын лишились права на жилье. Если по решению суда ответ: может.

Если самостоятельно снялись с учета либо каким то незаконным способом.... значит нет, но необходимы более точные сведения.

С\ув. Марина Наумова

Снять с регистрационного учета могли по решению суда. если вы не присутствовали в судебном заседании, необходимо получить судебный акт в канцелярии суда и уже исходя из его содержания принимать дальнейшие решения.