Я по поводу обжалование на выдворения.

• г. Калуга

Я по поводу обжалование на выдворения.

Ответы на вопрос (3):

Рамазан, г. Калуга, нужно уточнить: запрет въезда или административное выдворение?

Любая борьба с выдворением возможна только в том случае, если есть основания его отмены.

Вот два основания, по которым можно попробовать обжаловать постановление:

1.неправомерное привлечение к ответственности и, следовательно, необоснованное применение выдворения (здесь те случаи, когда человека «подставляют» сотрудники ФМС, МВД, фабрикуя дело либо когда суд принимает решение, не разбирая материалы дела или ошибаясь в деле, либо нарушая нормы ведения судебного процесса);

2.особые жизненные обстоятельства, подпадающие под действие международных норм права, при наличии которых выдворение не всегда можно назначать (это браки с гражданами России либо наличие детей (и иных близких родственников), являющихся гражданами России; очная учеба в РФ, мед. лечение в РФ).

Но чтобы вам помочь, нужно смотреть постановление, оно у вас на руках?

Здравствуйте! Совсем мало информации. Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в вышестоящем суде в течении 10 суток.