Переобучение на сайте Инфоурок - возможно ли устройство на работу учителем физкультуры?
199₽ VIP

• г. Моздок

Хочу пройти переобучение. Дистанционное. Имею образование высшее-педагог-психолог. Хочу стать учителем физической культуры. Переобучение будет на сайте Инфоурок. 600. У сайта есть лицензия, но нет аккредитации. Смогу ли я после прохождения этих курсов устроиться учителем физкультуры? Или могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете. Вы же сами указываете на то что нет аккредитации. Таким образом, не будете соответствовать установленным требованиям.

См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.

Здравствуйте! Сейчас много подобных дистанционных курсов по переобучению, практически все они не дают действительных дипломов, с которыми можно устроиться на работу. Поскольку нет аккредитации, значит нет подтверждения права заниматься образовательной деятельностью и на работу с таким документом Вас никто не примет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

Статья 92. Государственная аккредитация образовательной деятельности

2. Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Так что не связывайтесь с подобными сайтами, это пустая трата денег.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если нет аккредитации это означает, что такое учебное заведение не имеет право выдавать дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании гос. образца,

вы получите диплом о профессиональной переподготовке и сможете устроиться учителем физкультуры

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"