Возможности трудоустройства после окончания юридического факультета \nРоль и задачи частного юриста - как начать карьеру \nСтановление в профессии адвоката - путь и перспективы

• г. Ярославль

1. по окончанию юридического факультета я сразу становлюсь юристом?

2. как стать частным юристом и в чем заключается его работа?

3. как стать адвокатом в перспективе?

Ответы на вопрос (1):

По окончании юр.фака Вы становитесь бакалавром по специальности юриспруденция.

Юристом Вы можете стать только тогда, когда работодатель напишет об этом в Вашей трудовой. Или когда Вы сможете себя самостоятельно называть таковым.

Почитайте информацию о работе юристов. Думаете, кто-то станет описывать все свои должностные обязанности? Да тут места не хватит.

А как стать адвокатом - читайте ФЗ об адвокатской деятельности.