Возможности трудоустройства после окончания юридического факультета \nРоль и задачи частного юриста - как начать карьеру \nСтановление в профессии адвоката - путь и перспективы

• г. Ярославль

1. по окончанию юридического факультета я сразу становлюсь юристом?

2. как стать частным юристом и в чем заключается его работа?

3. как стать адвокатом в перспективе?

Ответы на вопрос (1):

По окончании юр.фака Вы становитесь бакалавром по специальности юриспруденция.

Юристом Вы можете стать только тогда, когда работодатель напишет об этом в Вашей трудовой. Или когда Вы сможете себя самостоятельно называть таковым.

Почитайте информацию о работе юристов. Думаете, кто-то станет описывать все свои должностные обязанности? Да тут места не хватит.

А как стать адвокатом - читайте ФЗ об адвокатской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

При окончании факультета Таможенное дело, возможно ли работать юристом, в дальнейшем адвокатом или обучение на данном факультете затрагивает юридические науки не в полном объеме, все же это не Юр.факультет!?

Хочу поступить в негосударственное учебное заведение на факультет юриспруденция. Скажите пожалуйста имеет ли разницу гос учреждения или нет и как в дальнейшем мне стать юристом или адвокатом по окончанию вуза?

Возможно ли после окончания юридического факультета одного из вузов стать полиционером?

Где можно взять целевое направление на юридический факультет? И куда можно пойти работать после окончания юридического факультета, бакалавриат Юриспруденция? Заранее спасибо!

По профессии становлюсь Юристом-адвокатом. Могут ли быть проблемы при собеседовании или работе если у меня будет тату на предплечье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, а куда вы поступили после окончания университета (ВУЗа) для того чтобы считаться профессиональным юристом? Или вообще что необходимо делать для карьерного роста? Можно ли стать адвокатом сразу же после окончания университета? Заранее Спасибо!

Можно ли попасть на работу в МВД после окончания института юридического факультета и дослужить до приемлемого звания? Или лучше сразу поступать в МВД на учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение