Прошу совета - как отказаться от алиментов и сохранить возможность получения ипотеки?

• г. Касли

Помогите пожалуйста, такпя ситуация: Я вчера на мужа написала заявление о выплате алиментов, муж теперь переживает что ему не дадут ипотеку, говорит будет так нам давать деньги всегда.. Что можно теперь сделать? Можно ли отказаться от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не предъявлять исполнительный лист к исполнению, после того как состоится решение суда, при этом соответственно не будет возбуждено в оношении него исполнительное производство у приставов.

Действительно, как рассказал предыдущий юрист, Вы можете не относить исполнительный лист приставам, тогда не будет возбуждено исполнительное производство. Кроме этого, что бы обезопасить себя, на основании норм главы 16 Семейного кодекса, Вы можете заключить Соглашение об уплате алиментов, в котором пропишите сумму, сроки оплаты и другие условия.

Желаю успехов!