Водитель такси в России создавал фиктивные заявки и получал оплату через терминал - Каким наказанием он может быть оправдан?

• г. Самара

Работал некоторое время водителем в такси. Создавал фиктивные заявки (по факту их не было). В автомобиле был терминал оплаты картами. Диспетчеру говорил, что эти заявки будут оплачены картой. По завершении сумма заявки падала на мой счет. По прошествии года собственник такси обнаружил недостачу. Что мне грозит за это? был заключен договор аренды автомобиля. Грозят статьей 159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По сути это конечно мошенничество, при этом все зависит от суммы которую вам на сегодняшний день предъявляют.