Реально ли выселить человека через суд, если он проживает по завещательному отказу (пожизненное проживание)

• г. Краснодар

Реально ли выселить человека через суд, если он проживает по завещательному отказу (пожизненное проживание)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того в связи с чем хотите выселить человека. Если просто потому-что так хочется то конечно нет, а если он угрожает Вашей жизни то вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне 10 лет назад была подарена квартира с обременением пожизненного проживания (я получила свидетельство о регистрации собственности). Не рента, а оговорен пункт-пожизненное проживание (человек мне не родственник, был мужем бабушки). Действительна ли вообще такая дарственная, и если да,действителен ли пункт-о пожизненном проживании? Могу ли продать квартиру и как?

Имеет ли право на пожизненное проживание жилец продавший квартиру если в договоре купли продажи есть пункт о пожизненном проживании в случае смерти покупателя и принятии наследства наследниками.

Как выписать человека, имеющим по суду пожизненное право проживания, если он там не проживает, сменился собственник, а также он не оплачивает услуги ЖКХ?

Отказавшись от приватизации, насколько понимаю---я приобрел право на пожизненное проживание в данной квартире. И вот вопрос---сможет ли моя бывшая жена меня выселить через суд?

Мне подарена квартира, в которой зарегистрирован и проживает человек, с которым заключено бывшим собственником этой квартиры мировое соглашение (утверждено решением суда) о его пожизненном проживании в этой квартире. Как мне выселить этого пожизненного проживальца. Он мне не родственник, квартира с приватизацией не связана.

При отказе от приватизации человек имеет право проживать в данной квартире пожизненно. Реально же проживает 10 лет в другой местности, а в квартире только зарегистрирован.

А если сменится собственник квартиры? Квартира ведь может быть продана, подарена? Допустим, новый владелец согласился купить или принять в дар квартиру, с зарегистрированным в ней, лицом.

Может ли новый владелец снять этого человека снять с регистрационного учета по суду, на том основании, что этот человек не проживает в квартире 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения на квартиру, где есть родственник с правом пожизненного проживания.

Сможет ли одариваемый продать такую квартиру без согласия прописанного родственника? Можно ли этому человеку с правом пожизненного проживания купить отдельное жилье (1-комнатную), но чтобы он не был собственником, а так же имел только право пожизненного проживания. Человек с правом пожизненного проживания мягко говоря неадекватный (состоит на учете в наркодиспансере за многократные обращения/ алкоголизм с 15-летним стажем). Можно ли через суд выселить такого человека купив ему жилье, если доказать, что этот человек своим поведением (пьянство, дебоши, аморальный образ жизни) делает невыносимым совместное с ним проживание?

Что мне делать дальше. Купили квартиру с обременение (прописан человек) Через суд хотели выселить, так как новый собственник не желает проживать с чужим человеком. Суд в выписке отказал, мотивировал, что данный человек имеет право пожизненного пророживания в данной квартире. Продал квартиру собственник данной квартиры, а у этого человека был отказ от приватизации жилья.

Если, в настоящее время, человек выписан из квартиры и не участвовал в ее приватизации, но был прописан на момент приватизации, теряется ли он право на пожизненное проживание после того как выписался? Либо все так надо получить от него отказ от проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение