И как выселять нежеланных квартиросъемщиков, если они все же заселятся?

• г. Тольятти

У нас долевая собственность на трех хозяев. Один из дольщиков намерен пустить квартирантов, под предлогом дальних родственников (брат, сват, четвероюродная сестра и.т.д.), без согласия остальных собственников. Как противостоять этому? И как выселять нежеланных квартиросъемщиков, если они все же заселятся? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Принудительное Выселение возможно только по вступившему в силу решению районного суда о выселении квартирантов, выселяет судебный пристав по исполнительному листу. Очень редко, но иногда по письменной жалобе участковый уполномоченный полиции беседует с дольщиком и квартирантами, проверяет паспортный режим, договор и те сами уходят.

Спросить
Пожаловаться

Может ли один из собственников без согласия остальных собственников пустить квартирантов?

Скажите, пожалуйста, дом на 3-х хозяев, разделения долей пока нет, если мы сделаем разделение, сможет ли кто-то из хозяев пустить на свою территорию квартирантов без согласия остальных собственников?

Квартира в собственности в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёхкомнатной приватизированной квартире три взрослых собственника. Один долевик проживает по другому адресу и хочет пустить квартирантов на свою долю. Может ли он пустить квартирантов и продать свою долю без согласия других долевиков?

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение