Как правильно составить заявление о разводе при отсутствии адреса и отсутствии одного из супругов на процессе

• г. Красноярск

Ситуация такая. Мы с мужем уже давно вместе не проживаем. Хотим развестись по обоюдному согласию, заявление на развод понесет он, так как я не могу сама, не совпадает график с расписанием мировых судей, у нас сезон отпусков, подмены нет. Проблема заключается в том, что он уезжает в другой город через 2 недели, адреса у него там постоянного пока нет и присутствовать при разводе он не будет. Претензий по разделу имущества, проживания и алиментов на ребенка нет. Подскажите как правильно составить заявление, какой адрес для него указать и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он подает иск о разводе, при этом прикладываете ходатайство, о рассмотрении иска в его отсутствие. Составляет иск, гос.пошлину и документы свидетельствующие о заключении браке.

Т.е. получается от меня никакого письменного согласия не надо, я правильно поняла? Все указать в исковом заявлении сразу, да?

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст 131 ГПК РФ В иском заявлении нужно отразить что никаких споров ни по имуществу ни по ребенку не имеется Если иск будет подавать муж то ему нужно будете дополнительно написать заявление Прошу суд рассмотреть дело без моего участия.