Как разделить имущество при отсутствии документов на жильё, украденных супругом

• г. Краснодар

Как разделить имущество если муж выкрал документы на жильё, якобы с целью раздела, но ничего не предпринимает, к учасковому уже обращались даже имеется ответ от него.

Ответы на вопрос (2):

Имущество делится либо по соглашению между супругами ст 38 СК РФ а в случае недостижения соглашения в судебном порядке ст 39 ГК РФ

Вот и обращайтесь в суд о сведения о жилье можно получить чрез выписку из ЕГРН Обращайтесь в Росреестр.

Добрый день.

Надо заявить в суд иск о разделе совместно нажитого в браке имущества. А так же ходатайствуйте к суду с просьбой оказать содействие в истребовании доказательств, обязать ответчика предоставить в судебное заседание оригиналы правоустанавливающих документов.

Статья 57. ГПК РФ

Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.