Выплата денежных средств за преданность кампании при временном повышении должности - правомерно ли снижение выплаты?

• г. Тулун

В октябре 2010 года меня временно повысили в должности (с распределителя работ до инженера) на полтора года на период декретного отпуска основного инженера. В отделе кадров моего предприятия имеется соответствующий приказ, с которым я ознакомлена. В июле 2011 года я сама ушла в декретный отпуск с должности инженера (приказа на перевод меня обратно в распределители работ не было). В нашей кампании существует выплата работникам предприятий денежных средств за преданность кампании. У меня наступил период такой выплаты. Мне ее выплатили как распределителю работ, т.е. в два раза меньше, чем инженеру, мотивируя это тем, что я на период наступления этого права уже числилась на предприятии как распределитель работ, а не как инженер. ПРавомерно ли это? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы были приняты на период декретного отпуска, соответственно вы перестали быть инженером с момента окончания декретного отпуска инженера. Ну а так, это ещё хорошо, что вам что то выплатили когда вы находились в декретном отпуске, поскольку законодательством не предусмотрены какие либо премиальные выплаты в период отпуска по беременности и родам а также за уходом за ребенком. Поскольку все выплаты возмещаются работодателю из ФСС.