Выплата денежных средств за преданность кампании при временном повышении должности - правомерно ли снижение выплаты?

• г. Тулун

В октябре 2010 года меня временно повысили в должности (с распределителя работ до инженера) на полтора года на период декретного отпуска основного инженера. В отделе кадров моего предприятия имеется соответствующий приказ, с которым я ознакомлена. В июле 2011 года я сама ушла в декретный отпуск с должности инженера (приказа на перевод меня обратно в распределители работ не было). В нашей кампании существует выплата работникам предприятий денежных средств за преданность кампании. У меня наступил период такой выплаты. Мне ее выплатили как распределителю работ, т.е. в два раза меньше, чем инженеру, мотивируя это тем, что я на период наступления этого права уже числилась на предприятии как распределитель работ, а не как инженер. ПРавомерно ли это? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы были приняты на период декретного отпуска, соответственно вы перестали быть инженером с момента окончания декретного отпуска инженера. Ну а так, это ещё хорошо, что вам что то выплатили когда вы находились в декретном отпуске, поскольку законодательством не предусмотрены какие либо премиальные выплаты в период отпуска по беременности и родам а также за уходом за ребенком. Поскольку все выплаты возмещаются работодателю из ФСС.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время согласно ст.256 Трудового кодекса я нахожусь в отпуску по уходу за ребенком. В отпуск я уходила с должности распределителя работ линейного участка Эксплуатационного участка. В связи с приказом руководителя об изменением штатного расписания, об исключении должностей - распределитель работ линейного участка из штатного расписания предприятия, перевод на вакантную должность в отношении Вас не осуществлен.

Вы остаетесь на исключенной из штатного расписания должности распределителя работ линейного участка, до выхода Вас из отпуска по уходу за ребенком.

Правомерно ли исключить мою должность из штатного расписания? Какие мои дальнейшие действия?

Я работаю распределителя работ, а мне предлагают подписать должностную инструкцию с формулировкой, "Распределитель работ выполняет функции диспетчера*. Правомерно ли это, если у диспетчера зарплата в 2 раза больше.

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД, в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реогрганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого увдомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работ по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование (она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опт работы в отделе кадров. Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. В 2012 году одна девушка ушла в декретный отпуск, которая работала инженером. На ее место место назначили меня. Но приказа не было что я ее буду замещать временно. Начальник отдела написал рапорт что я переведена официально инженером с 2012 году, и соответсвенно был составлен приказ. В 2015 году девушка выходит с декретного отпуска, и отдел кадр делает приказ как будто бы ее вызывают с декретного отпуска, и меня понижают со словами временно замещающую должность инженера. Что мне делать? Спасибо...

В марте 2011 года я вышла из декретного отпуска и в июне 2011 ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой дороги. В октябре 2011 года я была вынуждена уволиться и устроится на это же предприятие на другую должность. Периоды наступления права на дорогу: 2007-2009 гг., 2010-2012 гг., 2013-2015 гг. Хочу взять дорогу в 2013 году, но мне отказывают, объясняя это тем, что новый период права на оплату дороги у меня начался с момента выхода из декретного отпуска (март 2011 г.). А так как я этот период не доработала (уволилась в октябре 2011 г.), то с меня ещё хотят и удержать ту дорогу! Правомерно ли это?

Хочу описать свою проблему и спросить как быть и что предпринять. С 4 сентября 2014 года ушла в декретный отпуск. Мои места работы таковы:

с 2008 год по август 2010 год работала X предприятии, откуда ушла в первый декретный отпуск, где мне были сделаны начисления ещё по старому, т.е за год

Затем в 2012 году я уволилась и с сентября 2012 г по январь 2014 года работала в Y предприятии

а с января 2014 года перешла работать в Z предприятие

Но первое Х предприятие, откуда я уходила в первый декретный отпуск, переименовалось. Для начисления пособий нужны 2 полных года,

Получается, что за 2013 год я взяла справку с Y предприятия, а ещё один год мне брать неоткуда, хотела взять за полный 2009 год с Х предприятия, но они сказали, что так как переименовались теперь у них нет тех печатей и они мне не могут дать такую справку за 2009 год. Что делать? Могут ли как то взять год с предыдущего декретного отпуска, если предприятия уже не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01 сентября ввели в штат. Распис. Должность вед. инженера. Приказом назначили доплату (30%) за совмещение вакантной должности ведущего инженера ведущему инженеру. В орган-ии 2 ставки вед. инженера. С 1-го октября приняли человека на должность вед. инженера, но не отменили доплату сотруднику, который совмещал эту должность наряду с основной работой. Зар. плата уже выплачена за октябрь, новый сотрудник получил её в размере оклада, также свои 30% получил и вед. инженер который совмещает эту должность. Как поступить в этом случае отделу кадров и бухгалтерии? Кадры приняли чел-ка, и не отменили совмещение другому по этой уже не вакантной должности. Мы - гос. предприятие.

\Добрый день. Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД, в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реорганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого уведомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работы по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование (она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опыт работы в отделе кадров. Обращаю внимание на сроки, 21 октября вступило в действие новое штатное расписание, а 5 ноября я ушла на больничный, за это время мне не было выдано уведомление. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД, в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реорганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого уведомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работы по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование (она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опыт работы в отделе кадров. Обращаю внимание на сроки, 21 октября вступило в действие новое штатное расписание, а 5 ноября я ушла на больничный, за это время мне не было выдано уведомление. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение