Применение коэффициента 1.7 к пенсии пенсионера, вышедшего на пенсию в 50 лет за работу на Севере ЯНАО в селе

• г. Салехард

Я пенсионер. Вышел на пенсию в 50 лет, за работу на Севере, в ЯНАО. Проживаю там где иработал, в селе, у нас коофициэнт 1.7,применяется ли он к моей пенсии и как.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор, в 50 лет Вы могли выйти на пенсию только по двум льготам: по северному стажу на 5 лет снижается возраст и за работу в тяжелых условиях труда на 5 лет, (пункт 2 статьи 33 ФЗ №400-ФЗ), северная надбавка будет положена только в возрасте 55 лет.