Как делится имущество если прожили в Гражданском браке 30 лет и все нажито совместно.

Вопрос №14476191

Как делится имущество если прожили в Гражданском браке 30 лет и все нажито совместно.

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Никак не делится. У кого находится в собственности данное имущество, тому и будет принадлежать.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Вам помог ответ?ДаНет
Босенко Я. В.
Юрист г. Липецк

Светлана!

Законодательными нормами не предусмотрен раздел имущества между гражданами не состоящими в официальном браке (Гражданский брак).

В данном случае Вам нужно договариваться между собой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №3247643

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13579461

В разводе 3,5 года. А были в браке 27 лет. Имущество нажито совместно. Двое взрослых детей. Хочу подать на раздел имущества через суд. Как будет делиться имущество?

• г. Пугачев
Вопрос №1683204

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Как разделить имущество? На сколько частей?

• г. Пугачев
Вопрос №1681281

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

• г. Одинцово
Вопрос №9586575

Гражданский брак. Детей нет. Как делится совместно нажитое имущество?

• г. Москва
Вопрос №11582310

Как делится наследство в долях между сын от первого брака, жена и два сына второго брака. Имущество нажито совместно во втором браке.

Вопрос №9566532

Скажите, а если брак гражданский и более 10 лет, но от первого брака у обоих совершеннолетние дети, как будет делиться совместно нажитое имущество и денежные вклады.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.