Мужу 19 лет в армии не был. сыну 2 месяца возможна ли отсрочка от армии?

• г. Нижний Новгород

Мужу 19 лет в армии не был. сыну 2 месяца возможна ли отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

ранее предоставлялась отсрочка по рождению ребенка и достижения им возраста 3-х лет, однако сейчас данная отсрочка предоставляется по достижения ребенком 3-х лет только если ребенок инвалид.

нужно искать другие причины для отсрочки по здоровью например

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Сын закончил техникум, ему 20 лет. Пришла повестка в армию но он учится в Москве (сам из Челябинска) по какой то там президентской программе КАПИТАНЫ РОССИИ. Ему обещают отсрочку от армии, но по учёбе положена только одна отсрочка. Возможна ли ещё отсрочка?

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Я,мать одиночка, у меня сыну 19 лет, мне исполнилось 55 лет в 2014 г., а у сына была отсрочка от армии до марта 2015 г., заберут ли сына в армию.

После 10 класса сын поступил в техникум, сейчас заканчивает 3 курс, учиться еще год. Вчера, сыну исполнилось 20 лет, принесли повестку на 4 июля. В военкомате есть ходатайство из техникума об отсрочки до 2015 года, но военком однозначно сказал, что только в армию. Возможна ли отсрочка от армии в данном случае.

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 25 лет. У него была отсрочка от армии на 2 года. В 2005 у нас родился ребенок. Если сейчас мой муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3 лет, не призовут ли его в армию, если Госдума примет поправки к закону о воинской службе? Ведь эту отсрочку хотят отменить. Спасибо.

Поясните, пожалуйста, отменяется ли эта отсрочка, если она сыну уже предоставлена в 2005 году, т.е. будет он призван в армию или нет?

Моего сына должны забрать в армию весной, сама же я являюсь матерью одиночкой, сыну 3 месяца и дочери 16 лет, можно ли моему сыну получить отсрочку от армии, так как он является кормильцем семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение