На мои вопросы отвечают отказом, мотивируя тем, что оно не профильное, так ли это?

• г. Иркутск

Я работаю на телевидении корреспондентом, по образованию учитель, недавно получила второе высшее образование - экономическое, должен ли мой работодатель увеличить мне зарплату, на основании второго диплома? На мои вопросы отвечают отказом, мотивируя тем, что оно не профильное, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае работодатель прав, в трудовом договоре четко прописана ваша ставка оклад, на которую накручиваются надбавки и все. если в договоре не оговорено иное про образование