На мои вопросы отвечают отказом, мотивируя тем, что оно не профильное, так ли это?

• г. Иркутск

Я работаю на телевидении корреспондентом, по образованию учитель, недавно получила второе высшее образование - экономическое, должен ли мой работодатель увеличить мне зарплату, на основании второго диплома? На мои вопросы отвечают отказом, мотивируя тем, что оно не профильное, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае работодатель прав, в трудовом договоре четко прописана ваша ставка оклад, на которую накручиваются надбавки и все. если в договоре не оговорено иное про образование

Спросить
Пожаловаться

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Здравствуйте) Я работаю в ДШИ (Детская школа искусств) преподавателем фортепиано. Гос.Учреждение, зарплата официальная. Зарплата у нас устанавливается так: должностной оклад

+ коэффициенты (отраслевой, коэф. Уровня образования, коэф. За квалифик категорию).

Год назад я закончила ВУЗ. До этого мой коэффициент образования был 1,15. При получении диплома о высшем образовании коэффициент увеличивается до 1,25.

НО, наш директор сказала, что моё образование не будет считаться, так как оно не профильное, а экономическое. А должно быть педагогическое. (Совсем недавно она выяснила, что мое образование может засчитываться и мне увеличили коэффициент, но только с февраля 2017. (а Диплом я получила 21 апреля 2016). Я попросила в бухгалтерии, чтобы мне сделали перерасчет (с мая по январь) с повышенным коэффициентом. Бухгалтерия сказала, что нужен приказ от директора, чтобы сделать перерасчет. А директор сомневается, считается мой диплом или нет. Вопрос такой: считается ли мой диплом для повышения коэффициента или нет?

Спасибо.

Моё средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, после окончания университета получила диплом о высшем образовании по специальности Учитель-логопед. Я работаю учителем. Почему мне нет надбавки к зарплате по высшему образованию и числюсь я как учитель со средне-специальным образованием?

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, объясняя это тем, что я работаю в сфере образования (учитель), а получаю высшее экономическое образование. Образование высшее я получаю первый раз. Чем руководствуется работодатель? Есть ли соответствующие поправки в трудовом кодексе?

В районном Положении об оплате труда работников образования есть пункт за доплату за второе высшее образование. Я учитель математики, имею диплом о втором высшем образовании педагога-психолога. Я классный руководитель в 9 класс, использую профдиагностику и т.д. Тем не менее, директор считает, что доплата мне не положена. А в каких случаях педагогу положена доплата за второе высшее образование?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение