Как выселить сестру из неприватизированной квартиры, если она создает проблемы с коммунальными платежами?

• г. Архангельск

Могу ли я выселить сестру из.квартиры ?квартира НЕ приватизирована ну из за сестры копиться долг по ком. платежам она ведет оморальный образ. Жизни пьет постоянно и топит соседей из за этого на мои счета накладывают оресты и снимать 50% дохода хотя я в данной квартире не проживаю. А просто прописан и имею. Долю как. быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте временную регистрацию по адресу проживания и продляйте ее, а в управляющую, ресурсоснабжающие и гарантируемым поставщикам принесите временную прописку и подайте заявление о разделе лицевых счетов! Таким образом вы платите за услуги по другому адресу (по нашему законодательству платят там где живут)! Но вы будете раздельно (только за себя) платить за тепловую энергию, капремонт и техническое обслуживание!

Дело в том что квартиру хотим приватизировать и продать но сестра не хочет не того ни другого

как быть в этой ситцации?она говорит приватизации я не нуждаюсь в продаже тоже.

При этом живет она одна там

не платит ничего а с меня все списывают в счкт погащения

доля у меня выделена и у нее тоже но мне платить за нее тоже. Не хочется

по этому хочу ее выселить

ибо соседи жалуются мне на нее запои и ростоянные затопы

плюс жалобы в суд на меня идут что делать как быть.

Здравствуйте! Для выселения сестры обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск нужно подавать в районный суд по месту своего жительства.