Купили квартиру,02.06.18 года хотим подать документы на налоговый вычет. За какой период надо брать справку о доходах?

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

За 2018 год. Именно с этого года имеет право на возврат уплаченного налога.

НО смысла нет, если сумма не большая..

Уж по итогам года лучше..

Спросить
Пожаловаться

В июне 2013 года моя мама купила квартиру Мы хотим оформить налоговый вычет. За какой срок возможно получение налогового вычета? Только за 2013 год или можно, например, за три года (2011, 2012, 2013)? За какой период брать справку по форме 2-ндфл? Она - работающий пенсионер.

Я купила квартиру по ипотеке в 2006 г. В этом году хочу подавать на налоговый вычет, справку о доходах за какой период мне нужно предоставить? Также хочу подать на вычет по кредиту. За какой период мне нужно справку из банка по уплаченным процентам?

За ранее вам благодарна.

Купил квартиру в марте 2009 года. Собираюсь получить налоговый вычет. В налоговой инспекции требуется справка 2-НДФЛ. За какой период времени нужно предоставить эту справку? За 2008 год или за прошедшие месяцы 2009 года начиная с января?

Хотелось бы получить консультацию по налоговому вычету на покупку квартиры. Кватира куплена в октябре 2014 года. Могу ли я получить налоговый вычет, за какой период и за какой период нужно брать справки 2-НДФЛ. Спасибо.

В июне 2013 года моя мама купила квартиру. Мы хотим оформить налоговый вычет. Мама сможет получить его за весь 2013 год или только начиная с июня (с даты оформления квартиры в собственность)? За какой период брать справку по форме 2-ндфл? Она - работающий пенсионер.

Купили квартиру по программе "Жильё бюджетникам". 10 лет выплачивали рассрочку. В этом году оформили документы. Квартира в собственности в равных долях на всех членов семьи. Как оформить налоговый вычет? За какие годы брать справку о доходах? Кроме этой справки какие документы и где нужно получить? К кому обращаться?

Мы с мужем купили квартиру в равных долях в авгутсте 2010 года. Хотим подать документы за налоговый вычет. 1) Стоит ли подождать января 2012 и подать сразу за период 2010 и 2011 года.? ) За какой период 2010 года потребуются справки 2 ндфл? (за целый год?) не совсем понятно и нигде не указано...

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2019 г. купили квартиру. В январе собираемся подать на налоговый вычет. Справку 2 НДФЛ за какой период запросить?

Квартиру купила в 2007 году, налоговый вычет забрала. В 2021 году с мужем купили новую квартиру через ипотеку, муж тоже в свое время забирал налоговый вычет. Можем ли мы подать документы на новую квартиру о получении налогового вычета?.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение