Возможно ли поступить на службу по контракту в 40 лет с выслугой 14 лет и увольнением по ОШМ в 2011 году?

• г. Москва

Мне 40 лет смогу ли я поступить на службу по контракту (старший сержант запаса выслуга 14 календарных лет уволен по ОШМ в 2011 году)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас есть такое право.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане, пребывающие в запасе;