Возможно ли через суд получить пенсию за 2 года, которые я пропустила по незнанию.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли через суд получить пенсию за 2 года, которые я пропустила по незнанию. Оказывается мне можно было выходить на пенсию в 50 лет (сейчас 52 года), т.к. у меня сын-инвалид с детства, но никто не проинформировал. Узнала совершенно случайно из интернета. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет: пенсия назначается со дня обращения (ст. 19 ФЗ "О трудовых пенсиях";).