Возможно уже оформленный жилой дом перевести как незавершенное строительство?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если дом был зарегистрирован незаконно вследствие злоупотреблений членов приемочной комиссии, тогда возможно подать иск о признании постановления о вводе дома в эксплуатацию недействительным.

Если же таких нарушений не было, изобразить законченное строительство незавершенным не получится.

Если вы начали реконструкцию дома с изменением первоначального проекта, то в этом случае должны получить разрешение, а до завершения реконструкции ранее принятый дом все равно не признается незавершенным.