Мама моя гр Узбекистан. Родом из Саратова. Недавно оформила рвп. можно ли жить в другой региона России.

• г. Уфа

Мама моя гр узбекистан. Родом из саратова. Недпвно оформила рвп. можно ли жить в другой региона россии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, РВП вам дает право находиться и жить в любом уголке нашей большой страны. Разрешение временного проживания выдается на три года. И в это время через каждый год вы подаете в ФМС сведения, что работали и находились на территории РФ более 180 суток. Поэтому вы можете жить с РВП в любом городе РФ, главное работать и зарабатывать годовой прожиточный минимум.

Приятного Вам дня.