Как восстановить такой документ и есть ли в этом необходимость?

• г. Череповец

Помогите разобраться...

Моя мама вступает в наследство умершей двоюродной сестры. В настоящий момент открыто наследственное дело и для этого собраны практически все документы, удостоверяющие родство. Свидетельство о праве на наследство должно быть получено в апреле 2012 г.

Проблема в том, что в комплекте документов умершей нет самого главного (на мой взгляд) документа - свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру. Есть только договор о передаче муниципального жилья в собственность умершей, оформленный в 2000 году. Достоверно известно, что регистрация права проводилась.

Как восстановить такой документ и есть ли в этом необходимость?

Ну и в дополнение спрошу, какие еще документы необходимы для продажи наследуемой квартиры. Может быть, пока время есть начать собирать их, чтобы к апрелю сформировать весь комплект документов.

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Запросите в юстиции справку из ЕГРП она также подтверждает факт собственности квартиры за человеком. Справка эта доступна при уплате госпошлины 200 рублей на любой объект недвижимости. Или пусть Нотариус сделает запрос в юстицию.