материнский капитал. У меня такой вопрос. Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы под материнский капитал с долгом за квартиру?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы под материнский капитал с долгом за квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионный фонд не проверяет наличие долгов за коммунальные услуги. А долю Вы сможете выкупить если у Вас уже есть доля в этой самой же квартире.

А сделку купли продажи можно будет провести с долгом по ЖКХ.

Здравствуйте, Наталья! Можно. Долги прежнего собственника к Вам (как к новому собственнику) не будут иметь никакого отношения, потому что в силу п.5 ч.2 ст.153 Жилищного кодекса РФ

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у... собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение...