Произошло ДТП с участием двух машин на перекрестке.

• г. Санкт-Петербург

Что делать в данной ситуации? Произошло ДТП с участием двух машин на перекрестке. Схема составлена, опрошены по одному свидетелю с каждой стороны, но есть еще один свидетель, который указан в объяснении второго участника ДТП. Но прошло уже 10 дней с момента аварии, а свидетель не отвечает на телефонные звонки и не приходит для дачи объяснений к дознавателю. На наш вопрос в течении какого срока нам вынесут решение о ДТП дознаватель ответил, что нужно ждать до двух месяцев, в связи с тем, что ему нужно опросить этого свидетеля. Но для того, чтобы пригласить данного свидетеля для дачи объяснения дознаватель ничего не делает, сославшись на то, что ему некогда. Его ответ - ищите сами. Что делать в данной ситуации и как долго ждать?

Ответы на вопрос (1):

Жаадать два месяца, так как это пресекательный срок для привлечения к административной ответственности или заявите ходатайство о проведении экспертизы и в течении этих же двух месяцев у вас будет на руках заключение эксперта, которое будет иметь важное значение для определение степени вины каждго из участников.