Входит ли членство в колхозе в общий трудовой стаж?

• г. Тверь

Входит ли членство в колхозе в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай, если Вы являлись членом колхоза но не работали, не имели выхододни, то этот период в стаж не засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли членство в колхозе в общий трудовой стаж, если Да, то как считается стаж для расчета по б/листу.

B 1975 году приказом районного управления сельского хозяйства как специалист я был переведён на работу в колхоз. В моей трудовой книжке основанием для приёма на работу в колхоз записан приказ управления. Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы? Членом колхоза я не был.

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. В трудовой книжке работника имеются записи о членстве в колхозе (28.02.1978 г.) и параллельно записи о приеме на работу (28.02.1978 г.) как посчитать трудовой стаж работника, если дата прекращения членства в колхозе так же совпадает с датой увольнения?

Если при приёме на работу в колхоз основанием принятия на работу указан приказ районного управления сельского хозяйства, то может ли это служить поводом для отказа о зачислении стажа работы в колхозе в общий трудовой стаж?

Согласно п.4 в общий труд. Стаж входит подготовка к проф. Деятельности обучение в училище и.т.д.

вопрос после школы училась в училище на бухгалтера, после окончания работала бухгалтером в колхозе. Затем по направлению колхоза училась в ВУЗе 6 лет. Должны ли включаться в трудовой стаж при укоде на пенсию годы учёбы.

Входит ли в стаж период учебы в ВУЗе для досрочного выхода на пенсию если учился по направлению от колхоза. Стипендию платил колхоз После окончания ВУЗа вернулся в колхоз. В трудовой имеются записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в трудовой стаж членство в Союзе художников?

У меня такой вопрос. Я состою в членстве Союза писателей с 24 марта 2016 г. В данный момент оформляю документы на пенсию. Входит ли в трудовой стаж членство в таком творческом союзе? С уваж. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение