Срок вызова на суд - насколько быстро это может произойти?

• г. Омск

Через сколько дней меня должны вызвать на суд. участковый был 2, дня назад составил протокол и сказал, ждите вас дня через 3-4 вызовут на суд. могут так быстро вызвать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с часть 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ срок рассмотрение в суде в 2-месячный срок

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.