Как и через какой период должен ответчик (ВСЕ) выплатить истцу денежные средства по решению суда?!

• г. Ульяновск

Как и через какой период должен ответчик (ВСК) выплатить истцу денежные средства по решению суда?!

Ответы на вопрос (1):

У вас есть несколько вариантов.

1. Вы можете предоставить исполнительный лист непосредственно ВСК для выплаты в добровольном порядке (если они принимают).

2. Вы можете подать исполнительный документ о взыскании денежных средств в банк, где расположен счет взыскателя вместе с заявлением, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина (статья 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ-далее Закон).

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя (п.5 статья 70 Закона).

3. Вы можете направить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (статья 36 Закона)