Как защитить свои права в случае ущерба от ремонтных работ - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

В январе 2010 года племянник (в знак благодарности - я много ему помогала в жизни. Хотя бы то, что в 2000 году по его просьбе прописала в комнату в коммунальной квартире, которая является тоже моей собственностью) предложил сделать ремонт в квартире, в которой я проживаю с 12-ти летним ребенком. В результате проделанных работ был нанесен ущерб (потолок в квартире, как решето. У нас квартира 5/5 этажного дома). До июля 2011 года все обещал привести все в порядок. Но потом заявил, что он ничего не должен делать, что я сама во всем виновата. Вынуждена продавать комнату, чтобы исправить ситуацию, т.к. на руках не оказалось договора с ним по рем. работам. Но и тут он ставит палки в колеса, не выписывается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алика!

Если племянник не желает добровольно сняться с регистрации, то это возможно сделать только в судебном порядке путем подачи заявления в суд.