Нарушение оклада - Есть ли основания для протеста и возмущения в случае изменения зарплаты в организации?

• г. Архангельск

У нас организация ООО оклад поменяли на меньше чем был а мы узнали когда только получили з/плату. Мы имеем право возмущаться и бунтовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте заявление о проведение проверки и привлечения к ответственности.