Зависит ли материнский капитал от целевых средств и его распределения при разводе?

• г. Воронеж

Относится ли мат. капитал к целевым средствам? И если да, то значит при разделе имущества на разводе муж не имеет право претендовать на долю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вы совершенно правы. Мат. капитал относится именно к целевым выплатам. Материнский капитал, направленный на целевое использование не является общим имуществом супругом, вне зависимости от его получения в период совместного брака.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.