Как доказывать то, что как токового наезда не было?

• г. Санкт-Петербург

На парковке сдавал задом. Услышал крик: Стой. Вышел из машины и увидел лежащую бабушку. Подбежал ее внук и сказал что я ее сбил. Вызвали сотрудников ДПС. Самое главное что на моем автомобиле даже пыль на месте. Все запротоколировали (пыль в том числе). У бабушки был содран локоть. Ее увезли на скорой в травму. Из мед. учреждения ни каких бумаг о травме в ДПС не приходило. В настоящее время материалы находятся в ГАИ. Сотрудники допросили бабушку, которая сейчас с рукой наблюдается в травмпункте и запросили ее историю болезни. Что мне делать? Как доказывать то, что как токового наезда не было?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратиться к адвокату, так как требуется доказать, что наезда не было.В вашем случае даже если страховка покроет вред, причиненные ДТП, то моральный вред и ответственность в административном порядке с вас никто не снимет и что бы этого не случилось требуется ряд юридических действий.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Я сдавал задом на автомобиле на парковке. Услышал крик. Выбежал из машины - увидел, что рядом сидит бабушка и говорит, что я ее сбил и у неё болит рука. Попросила отвезти до дома.

Я отказал, вызвал ГАИ и скорую. Машину не трогал, только заглушил.

Скорая сказала, что у бабушки перелом.

ГАИ все оформили. У меня был очень грязный задний бампер, весь в пыли. Пыль нигде не была смазана. Скорее всего бабушка просто напугалась и упала сама.

После оформления прошло несколько дней - не было ни звонка, ни повестки.

Что нужно делать дальше и что мне светит?

Предположительно совершил наезд на пешехода, который вышел на проезжую часть, хотя пешеходный переход был недалеко. Удара не было, на машине даже пыль не стёрлась в предполагаемом месте удара. Инспектор ГИБДД тоже не установил никаких повреждений на машине, хотя бабушка весит килограммов 100. Понял, что случилось только по её крику, она сидела на асфальте около машины. Серьёзных травм нет, говорит, что только ушибы. Думаю, что упала и ударилась она об асфальт. Свидетелей нет. С места не скрылся, протокол составлен. Освидетельствование в травмпункте было. Как доказать что не было наезда?

У меня такой вопрос в четверг я у себя во дворе на машине сдавал назад и не увидел взаде идущую бабушку, только услышал крик и затормозил (удара небыло по машине) скорей всего она от испуга упала на асфальт и пробила голову. Вызвали скорую и дпс все оформили следом на машине не обнаружили от бабушки. Что мне за это будет?

Неделю назад сдавал задним ходом во дворе и сбил бабушку. Мы договорились что разойдемся миром без скорой и Гаи. Но на следующий день она обратилась в травму. Нас вызвали в Гаи, т.к с травмы пришла телефонограмма. В Гаи они написали что претензий не имеют. Но прав меня лишат, так сказали в Гаи, т.к я должен был вызвать инспекторов на место ДТП.

Из повреждений у бабушки ссадина и гемотома, так установили в травме. Теперь они (пострадавшие) просят с меня деньги и угрожают тем что легкие перерастут в тяжелые.

Вот теперь и не пойму смогут ли они переиграть на тяжелые.

И лишат ли меня прав?

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Произошло дтп с пешеходом, бабуля шла через дорогу, задом автомобиля толкнул ее слегка, так как была в слепой зоне. На машине даже на пыли следов соприкосновения не было. Бабушка упала, ударилась своей палочкой, испугался травм, посадил ее в машину, отвез в травмпункты, оттуда вызвал дпс. Бабушке посре осмотра и рентгена поставили диагноз: ушиб в грудной области, прописали холод и обезбаливающее. Далее с инспекторами составили материал и зарисовали на месте происшествия учетное дтп. Так как травм практически нет, возбудили административное дело. Вопрос состоит вот в чем, ИДПС на бумажке взяли с меня расписку, мол:беру авто на ответсвенное хранение, обязуюсь не чинить и не продавать, число, подпись, могу ли я предоставить на осмотр авто следователю, что следов дтп нет, повреждений тоже и продать машину? Возбудили то административку, да и бабушка бочку не катит, сама рассказывает что была позади машины там, где увидеть ее не мог. Спасибо.

Здравствуйти! Я 11 октября сбил бабушку во дворе дома. Я сдавал задам не увидел бабушку, и сбил она оказалась с сзади машины. Славу богу она жива нечего не сломала, я сразу вызвонил гаи и скорою. Гаи меня не вызывают? Что мне грозит какой штраф? Я когда позвонил бабушке они сказали мне пядесят тысяч рублей у меня таких денег нет я сказал в рассрочку они отказали мне. Будут в суд подавать на меня. На служебной машине Рено Мастер микроавтобус был. Я вот что боюсь могут права забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель женщина сбила бабушку на грунтовой дороге. У бабушки перелом шейки бедра со смещением вверх. Водитель привезла в больницу и сказала, что бабушка сама упала. Далее водитель нашла одного свидетеля, что наезда не было. Следователь ГАИ говорит, что дело будет прекращено. Что делать потерпевшей бабушке?

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Здравствуйти! Я 11 октября сбил бабушку во дворе дома. Я сдавал задам не увидел бабушку, и сбил она оказалась с сзади машины. Славу богу она жива нечего не сломала, я сразу вызвонил гаи и скорою. Гаи меня не вызывают? Что мне грозит какой штраф? Я когда позвонил бабушке они сказали мне пядесят тысяч рублей у меня таких денег нет я сказал в рассрочку они отказали мне. Будут в суд подавать на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение