Можно ли составить дарственную на квартиру внуку, который находится в местах лишения свободы!

• г. Хабаровск

Можно ли составить дарственную на квартиру внуку, который находится в местах лешения свободы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Для регистрации договора дарения нужна нотариально заверенная доверенность от осужденного (ее может заверить и начальник учреждения) на любое лицо, находящееся на свободе, кроме дарителя. Этот человек будет выполнять все действия от имени осужденного.

Здравствуйте конечно можно. Но для перехода права собственности по договору дарения он должен подписать договор дарения, или выдать доверенность на любое лицо с правом подписи такого договора. И соответственно это лицо идёт с вами в МФЦ и подписывает договор дарения от имени внука. Или как вариант можно составить на внука завещание.