Подскажите пожалуйста на что может претендовать мой ребенок и могу ли я подать на алименты со дня его рождения.

• г. Ноябрьск

Я проживала в гражданском браке у нас есть совместный ребенок, гр.муж меня выгнал из квартиры так как это жилье пренадлежит его маме, сестре и ему. жилье не приватезированное ребенка они прописывать не хотели, теперь получаеться что прав у моего сына не на что нет! подскажите пожалуйста на что может претендовать мой ребенок и могу ли я подать на алименты со дня его рождения. Моему сыну 2.8.

Ответы на вопрос (2):

Вы имете право на алименты от отца ребенка только в том случае если отцовство установлено судом или было признано вашим сожителем.

На имущество родителей дети никаких прав не имеют.

вы можите взыскать алименты с отца ребёнка в размере 25% заработка для этого надо подать в суд алименты присуждаются с момента обращения в суд.