27 юристов сейчас на сайте
2542консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.08.2018 в 16:48
номер вопроса №14477647
прочитан 10 раз

Как обезопасить себя от проживания и посещений сидевшего,

дальнего родственника соседки в коммунальной квартире, в которой она просто прописана, а не собственник.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 461 Личная консультация
    10.08.2018 16:53

    Добрый день, Елена!

    Если этот родственник не зарегистрирован по этому адресу, вам следует пригласить участкового для понимания - зачем он по этому адресу находится. Может быть, его родственница приглашает - в таком случае, в не сможете себя от него оградить, если правила посещения он не нарушает: соседям не мешает, соблюдает общественный порядок.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Москва
    12.08.2018 в 21:28
    Спасибо за вашу работу!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 984 Личная консультация
    10.08.2018 16:57

    Доброго вам времени суток. На самом деле глупый вопрос. Это лицо имеет законное право для проживания постольку-поскольку оно зарегистрировано.

    Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение