27 юристов сейчас на сайте
2538консультаций за 24 часа
Christina, г. Самара
Christina Россия, г. Самара
10.08.2018 в 16:51
номер вопроса №14477655
прочитан 5 раз

Бывшая гражданская жена моего мужа угрожает оставить без штанов

Мой муж не платил бывшей Гражданской жене алименты, их общему ребенку уже исполнилось три года. Сейчас она хочет чтоб он написал отказную от ребенка, так как она вышла замуж, а так же обещает его оставить без копейки в кармане. У ребенка фамилия моего мужа и было установление отцовства, но брака между ними не было официального. Может ли она что-то сделать, чтоб заставить моего мужа платить, или чтоб оставить его без ничего? Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 461 Личная консультация
    10.08.2018 16:58

    Добрый день!

    Мать его ребенка вправе требовать от отца ребенка алименты на содержание ребенка (ст. 85 СК РФ), т.к. родители обязаны наравне содержать своих детей.

    За злостное уклонение от уплаты алиментов, суд, по заявлению матери ребенка, может лишить отца родительских прав (ст. 69 СК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Christina Россия, г. Самара
    10.08.2018 в 17:13
    Я не получила ответ полностью. Я спросила про возможные выплаты при условии отказа от ребенка, а в итоге так и не поняла, если отказ напишет - все равно будет платить?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение