8 800 505-92-64
68 юристов сейчас на сайте
1593консультаций за 24 часа
Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
10.08.2018 в 16:41
номер вопроса №14477658
прочитан 8 раз

Подлежит ли пересчету время нахождения в сизо по приговору. По которому ранее отбывалось наказание?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 23 501 Личная консультация
    10.08.2018 17:01

    Если вы отбыли назначенное судом наказание, то ни о каком "перерасчёте" речи уже быть не может, в сами то как это себе представляете? Что предлагаете вам пересчитать

    В соответствии со ст.72 УК РФ перерасчёт касается только лиц, которые отбывают наказание в настоящее время.

    Андрей Россия, г. Владивосток
    10.08.2018 в 17:30
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
10.08.2018 в 17:33
номер вопроса №14477870

Ст.10 ук рф имеет обратную силу в части улучшения положения осужденного. И пересчет времени содержания под стражей по предыдущему сроку. Состоит во взаимосвязи с настоящим приговором и влияет на рецедив преступления.

  • Адвокат Россия, г. Орёл  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 124 Личная консультация
    10.08.2018 18:11

    Здравствуйте, Андрей! Отбывающие лишение свободы в колонии-поселении или в колонии общего режима могут рассчитывать на сокращение срока, даже если приговор вступил в законную силу задолго до поправок. Поэтому обращайтесь в суд с ходатайством о перерасчете.

    Андрей Россия, г. Владивосток
    10.08.2018 в 20:04
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 23 501 Личная консультация
    10.08.2018 18:12

    Если вы отбыли наказание, то вы уже не осужденный. И изменение в статье 72 УК РФ на улучшение вашего положения уже никак не влияют

    У вас уже попросту нечему улучшаться.

    Что по вашему мнению может улучшиться? Ничего ни в какой "взаимосвязи" не состоит, и на рецидив абсолютно никак не влияет

    Вам совершенно нечего пересчитывать

    Андрей Россия, г. Владивосток
    10.08.2018 в 19:55
    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение