8 800 505-92-64
69 юристов сейчас на сайте
1594консультаций за 24 часа
Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
10.08.2018 в 16:30
номер вопроса №14477700

Можно ли будет осуществить сделку купли продажи квартиры с долгом по ЖКХ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 303 Личная консультация
    10.08.2018 16:38

    Можно. Согласно ЖК РФ, в частности статьи 153, обязанность оплачивать счета возникает лишь с момента возникновения права собственности (там же приводятся иные основания – аренда или вступление в кооператив). Решая вопрос, переходят ли старые долги по ЖКХ при покупке квартиры к новому владельцу, законодатель отвечает отрицательно.

    Наталья Россия, г. Барнаул
    10.08.2018 в 17:01
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение