8 800 505-92-64
179 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Инна, г. Краснодар
Инна Россия, г. Краснодар
10.08.2018 в 16:36
номер вопроса №14477716
прочитан 4 разa

Оформление кредита дистанционно, возможно это или нет?

Предложили оформить кредит дистанционно, попросили перевести деньги за осуществление перевод денег из региона в регион, я оплатила, потом попросили перевести деньги на карту за старховку я оплатила, я спросила это вся сумма которую я вам буду переводить, они сказали да, но после этого они попросили еще одну сумму за курьерскую службу, я отказалась. Могу ли я отменить данные платежи так как чеки у меня на руках? Я поняла что это мошенники.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 32 263 Личная консультация
    10.08.2018 19:49

    Здравствуйте.

    Цитата:
    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

    Ст.159 УК РФ.

    По ст.140 УПК РФ подавайте заявление.

    Это мошенничество.

    Потом по ст.1064 ГК РФ и ст.42 УПК РФ подадиту в суд иск о взыскании денежных средств.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение