8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2400консультаций за 24 часа
Елена, г. Ставрополь
Елена Россия, г. Ставрополь
10.08.2018 в 16:38
номер вопроса №14477726
прочитан 2 разa

Моя дочь про работала у работодателя не оформленной, без трудового договора в магазине табак маркет.

Приступила к работе без ревизии, спустя три месяца, сообщила руководителю что поработает пока не найдут ей замену и уходит, ушла из за того что просто побоялась там дальше работать т.к. было много товара без акциза и на просроченном товаре заставляли стирать даты. Зарплату ей не выплатил. Спустя неделю после ее ухода стал звонить руководитель, сообщил что вывел остаток товара наконец то и требует чтобы она принесла документы и пришла на ревизию. Имеет ли он на это право? И как ей поступить? Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 126 Личная консультация
    12.08.2018 16:09

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Ст. 16 ТК РФ.

    Работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. Ст. 21 ТК РФ.

    Работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Ст. 22 ТК РФ.

    Нужно понимать в чем и где Ваша дочь как сотрудник ставила свои подписи. Если Ваша дочь не была оформлена, но трудовые обязанности выполняла, тем более продолжительное время - она имеет право на оплату своего труда. Если как мат. ответственное лицо она не совершала проступков и правонарушений, добросовестно исполняла свои должностные обязанности, соответственно нет оснований ее привлекать к ответственности, тем более, если на текущий момент трудовые отношения прекращены.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение